Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям

Архив новостей

О запрете ввоза в Курскую область зараженной партии слив из Молдовы

3 августа 2017

2 августа 2017 года в Международный автомобильный пункт пропуска «Крупец» в Курской области поступила партия подкарантинной продукции (слива свежая) общим весом 19,7 тонны из Республики Молдова в адрес ООО «ВЕГ МАРКЕТ» г. Москва. 

В Горшеченском районе выявлен очаг амброзии полыннолистной

3 августа 2017

В ходе планового (рейдового) осмотра на территории Горшеченского района Курской области выявлены единичные растения опасного карантинного сорняка – амброзии полыннолистной в границах землепользования МО «Администрация Знаменского сельского поселения». 

На территории хлебоприемных предприятий выявлены очаги опасного сорняка

3 августа 2017

Должностными лицами отдела государственного надзора в области внутреннего карантина растений в ходе проведенной приемки готовности материально-технической базы элеваторов, хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий Курской области к приему и хранению зерна урожая 2017 года, на территории двух предприятий выявлены очаги опасного карантинного сорного растения – повилики spp. 

Россельхознадзор проверил ливенское РайПО!

3 августа 2017

В ходе внеплановой выездной проверки в отношении Потребительского общества Ливенского района Орловской области сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выявлены нарушения ветеринарного законодательства.  

Картофельной моли в Орловской области нет

3 августа 2017

В июле 2017 года отделом государственного надзора в области внутреннего карантина растений ТУ Россельхознадзора проведены контрольные карантинные фитосанитарные обследования посадок картофеля с применением феромонных ловушек на территории Хотынецкого района Орловской области с целью выявления опасного карантинного вредителя картофельной моли. 

Подрядная организация преступила к земляным работам, не получив разрешения

3 августа 2017

Сотрудником Межрайонного отдела государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора г. Курчатов проведено административное расследование по факту самовольного снятия плодородного слоя почвы на земельном участке сельскохозяйственного назначения в Золотухинском районе Курской области. 

Рейд на Центральным рынке Железногорска выявил нарушения ветеринарного законодательства

3 августа 2017

В июле сотрудниками МРО г. Железногорск Управления Россельхознадзора по Орловкой и Курской областям при проведении проверок по предотвращению незаконной реализации продукции животного происхождения, сельскохозяйственных животных и птиц на Центральном рынке города Железногорска были выявлены нарушения обязательных требований Технических Регламентов Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции» 021/2011, «О безопасности мяса и мясной продукции» 034/2013. 

Предприятие по производству молока не исполнило требование Россельхознадзора

2 августа 2017

В ходе лабораторных исследований молока сырого коровьего, выработанного ООО «Речица» Ливенского района Орловской области, в образцах выявлено превышение количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов, что не соответствует Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю).  

На 30 суток приостановлена деятельность Комбината Строительных Материалов «Залегощь»

2 августа 2017

В мае - июне текущего года по обращению гражданина о фактах нарушения земельного законодательства на территории Залегощенского района Орловской области специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведено административное расследование в отношении общества с ограниченной ответственностью Комбинат Строительных Материалов «Залегощь» (далее – ООО КСМ «Залегощь»). 

О возврате ручной клади на Украину

2 августа 2017

31.07.2017 через многосторонний пункт пропуска «Суджа» Курской области граждане Украины пытались провезти в ручной клади партию чеснока. 

Арбузы подвели под штраф

2 августа 2017

При проведении мероприятий по надзору в области карантина растений на торговой площадке г.Суджа Суджанского района Курской области Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям было выявлено административное правонарушение, допущенное физическим лицом, завезшим из Ставропольского края арбузы на соломенной подстилке в количестве 5 тонн, без накладных, при этом Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям не было извещено о доставке подкарантинной продукции. 

На территории хлебоприемных предприятий выявлены очаги опасного сорняка

2 августа 2017

Должностными лицами отдела государственного надзора в области внутреннего карантина растений в ходе проведенной приемки готовности материально-технической базы элеваторов, хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий Курской области к приему и хранению зерна урожая 2017 года, на территории двух предприятий выявлены очаги опасного карантинного сорного растения – повилики spp. 

О введении временного ограничения на ввоз подконтрольной продукции с территории Намибии

2 августа 2017

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям доводит до сведения всех заинтересованных юридических и физических лиц о том, что в связи с возникновением на территории Намибии очага ящура  

О готовности хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий Орловской и Курской областей к приему зерна урожая 2017 года

2 августа 2017

Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям совместно с Департаментом сельского хозяйства Орловской области и Комитетом Агропромышленного комплекса Курской области проведена приемка готовности материально-технической базы хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий, осуществляющих приемку, хранение и реализацию зерна урожая 2017 года. 

Установлен факт выпуска в обращение более 3,8 тыс. тонн зерна без оформления деклараций о соответствии и протоколов испытаний

2 августа 2017

В ходе контрольно-надзорных мероприятий, проведенных специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в отношении Общества с ограниченной ответственностью Малоархангельского района Орловской области установлен факт выпуска в обращение белее 3,8 тыс. тонн зерна, используемого для пищевых и кормовых целей без оформления деклараций о соответствии и протоколов испытаний, подтверждающих безопасность зерна, что является нарушением Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна». 


Архив новостей: 2009 2010 2011