Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям

Архив новостей

Водителей привлекли к административной ответственности за вывоз зерна без документов

13 июля 2017

11.07.2017 госинспекторы МРО п. Белая Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям совместно с сотрудниками ГИБДД Суджанского района ОМВД на автодороге Суджа-Белгород выявили два правонарушения в области карантина растений.  

Сало, мясо, мед и яйца вернули на Украину

13 июля 2017

Сотрудниками отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте при досмотре ручной клади пассажиров за минувшую неделю был предотвращен ввоз с территории Украины 16 кг сала свиного, 15 кг мясо говядины, 10 кг мяса птицы, 15 кг меда, 50 куриных яиц без ветеринарных сопроводительных документов. 

Участникам ВЭД

13 июля 2017

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что считает возможным разрешить АО «Крымская фруктовая компания» (с. Петровка, квартал Общественный центр, д. 2, Красногвардейский район, Республика Крым, 297012) ввоз в Россию до 31 августа 2017 года из итальянского питомника SoeietaAgricolaSalviVivais.s. запланированного объема рассады земляники сорта «эльсанта», произведенного в 2016 году. 

Разрешен ввоз посадочного материала из Испании

13 июля 2017

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что по результатам лабораторной экспертизы образцов посадочного материала, отобранных во время визита специалистов Россельхознадзора в Королевство Испания в период с 18 по 20 июня 2017 года, считает возможным разрешить СЦ «Плантариум» (ул. Альпинистов, д. 576, г. Екатеринбург, 620010) ввоз в Россию указанного в приложении к настоящему письму посадочного материала из питомника VIVERS TORTADES S. L. (Испания). 

Пресечен ввоз подкарантинной продукции без документов

13 июля 2017

10.07.2017 года граждане, въезжающие на территорию Российской Федерации из Украины через пункт пропуска «Суджа», в багаже и ручной клади пытались провезти 3 партии подкарантинной продукции: томаты, огурцы свежие, грецкие орехи. 

Курское хозяйство торговало зерном без документов, удостоверяющих его качество и безопасность

13 июля 2017

Специалистами отдела государственного семенного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям при проведении плановой выездной проверки в отношении Общества с ограниченной ответственностью Мантуровского района Курской области, установлен факт реализации зерна подсолнечника в количестве 5543,5 тонны, без оформления деклараций о соответствии и протоколов испытаний, подтверждающих безопасность зерна, что является нарушением требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна» 

О результатах рейдов по местам несанкционированной торговли в I полугодии 2017 года

13 июля 2017

За 6 месяцев текущего года должностными лицами отдела карантинного фитосанитарного контроля на государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведено 54 рейда в приграничных районах Курской области, в ходе которых пресечена торговля гражданами продукцией растительного происхождения без фитосанитарных сопроводительных документов. 

Посеяли непроверенные семена

13 июля 2017

Плановой выездной проверкой проведенной специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в отношении Общества с ограниченной ответственностью Мантуровского района Курской области, установлен факт использования на посев 32,5 тонны семян вики на площади 225 га, без документов, подтверждающих сортовые и посевные качества. 

Обнаружены контрафактные лекарственные препараты

11 июля 2017

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям информирует субъекты обращения лекарственных средств об обнаружении на территории Российской Федерации контрафактных лекарственных препаратов для ветеринарного применения «Чистюля» производства ЗАО «Росветфарм» (г. Краснообск) и «Гель двойного действия» производства ООО «НИТА-ФАРМ» (г. Саратов) 

О возобновлении обращения лекарственного препарата

11 июля 2017

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям информирует субъекты обращения лекарственных средств (согласно письму Россельхознадзора №ФС-НВ-2/13361 от 03.07.2017) о том, что на основании пункта 67 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 №149 (зарегистрирован Минюстом России 16.10.2013 №30201), в связи с подтверждением соответствия качества лекарственного препарата «СексКонтроль» капли 

Рейд по местам несанкционированной торговли животноводческой продукции

11 июля 2017

В ходе совместного рейда специалистов Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям с сотрудниками полиции ОМВД России по Беловскому району, с целью недопущения несанкционированной торговли животноводческой продукцией, в п. Белая установлен факт реализации физическим лицом продукции из личного подсобного хозяйства (тушки кур) без оттиска ветеринарного клейма и документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.  

О снятии с карантина племенных хряков и свинок из Норвегии

11 июля 2017

На территории Конышевского района Курской области сняты с карантина 15 голов племенных хряков и 386 голов племенных свинок, импортированных 1 июня текущего года из Канады ООО «Агропромкомплектация-Курск» филиал «Платавский свинокомплекс» по разрешению Россельхознадзора на ввоз от 10.05.2017 № ФС/УВН-01/212957. 

Непредставление сведений

11 июля 2017

В ходе плановой проверки должностному лицу органа, осуществляющего государственный надзор, собственниками земельного участка сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 57:16:0000000:133 местоположением: Орловская область, Хотынецкий район, Богородицкое сельское поселение, не предоставлены сведения, необходимые для достижения целей и задач проверки в рамках осуществления государственного земельного надзора. 

17 тонн пуха вернулись на территорию Украины

11 июля 2017

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям пресекли ввоз на территорию Российской Федерации партии обработанной обеспушенной перьевой смеси водоплавающей птицы, не соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям ЕАЭС и Российской Федерации. 

О запрете ввоза в Курскую область зараженной партии персиков из Сербии

11 июля 2017

08 июля Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля в таможенном логистическом терминале ООО ТЛТ «Крупецкий» была задержана прибывшая из Сербии партия персиков свежих общим весом 19,45 тонны. Причина задержания - несоответствие продукции карантинным фитосанитарным требованиям Российской Федерации. 


Архив новостей: 2009 2010 2011