Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям

Архив новостей

В серии лекарственного препарата выявлено несоответствие требованиям качества

16 августа 2017

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям информирует субъекты обращения лекарственных средств (согласно письму Россельхознадзора №ФС-НВ-2/16227 от 04.08.2017) о том, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов лекарственного препарата «Колифлокс оральный» 

Серия препарата «Айсидивит» приостановлена для реализации

16 августа 2017

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям информирует субъекты обращения лекарственных средств (согласно письмам Россельхознадзора №ФС-НВ-2/16151 и №ФС-НВ-2/16228 от 04.08.2017) о том, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов лекарственного препарата «Айсидивит» 

О приостановлении реализации указанной серии лекарственного средства для ветеринарного применения

15 августа 2017

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям информирует субъекты обращения лекарственных средств (согласно письму Россельхознадзора №ФС-НВ-2/16656 от 10.08.2017) о том, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата «Сыворотка против пастереллеза, сальмонеллеза, эшерихиоза, парагриппа-3 и инфекционного ринотрахеита крупного рогатого скота» 

В лекарственном препарате выявлено несоответствие требованиям качества

15 августа 2017

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям информирует субъекты обращения лекарственных средств (согласно письму Россельхознадзора №ФС-НВ-2/16645 от 10.08.2017) о том, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата «Сыворотка моновалентная против пастереллеза крупного рогатого скота, овец и свиней» 

О введении временного ограничения и усилении лабораторного контроля на поставки подконтрольной продукции с предприятий Бразилии

15 августа 2017

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям доводит до сведения всех заинтересованных юридических и физических лиц, что в связи с выявлениям запрещенных и вредных веществ (токсичность, энтеропатогенные типы кишечной палочки), в период усиленного лабораторного контроля в продукции (субпродукты куриные непищевые (печень) мороженое боенское (для производства кормов непродуктивным животным)), поступившей в Российскую Федерацию из Бразилии (предприятие № SIF 414 AD”ORO S/A), Россельхознадзором с «22» августа 2017 года вводятся временные ограничения на ввоз продукции с указанного предприятия на территорию Российской Федерации. 

О введении временного ограничения на ввоз подконтрольной продукции с территории Исландии

15 августа 2017

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям доводит до сведения всех заинтересованных юридических и физических лиц, что в связи с выявлением запрещенных и вредных веществ (Кадмий) в период усиленного лабораторного контроля в продукции (печень трески натуральная (консервы), поступившей в Российскую Федерацию из Исландии с предприятия № A516 AKRABORG EHF, с «22» августа 2017 года вводятся временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию продукции с данного предприятия. 

О возврате ручной клади на Украину

15 августа 2017

С 13.08.17 по 14.08.2017 года в МАПП «Суджа» Курской области при досмотре багажа граждан, пересекающих российско-украинскую границу, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выявлено две партии запрещенной к ввозу продукции, которую граждане Украины пытались ввезти на территорию Российской Федерации. 

Картофель и дыни возвращены на Украину

14 августа 2017

10.08.2017 во время дежурства в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации Курской области (МАПП «Суджа», ДАПП «Теткино»), специалистами фитосанитарного контроля были выявлены в ручной клади граждан Украины 3 партии запрещенной к ввозу продукции (картофель, дыни свежие) общим весом 0,02 тонны. 

Пресечен ввоз подкарантинной продукции без документов

14 августа 2017

09.08.2017 на российско-украинской границе в ДАПП «Теткино» Курской области специалистами карантинного фитосанитарного контроля Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям запрещен ввоз из Украины картофеля продовольственного в количестве 0,05 тонн перемещаемого в ручной клади физических лиц. 

Птицефабрика в Ливнах оштрафована за нарушение ветеринарного законодательства

11 августа 2017

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена внеплановая проверка в отношении обособленного подразделения Ливны ПТФ ООО «УК Группы «Белый Фрегат», расположенного в п. Набережный Ливенского района, Орловской области. В ходе проводимых мероприятий выявлены нарушения ветеринарного законодательства. 

Сняты временные ограничения с ООО «Курское молоко».

11 августа 2017

На минувшей неделе по согласованию с Центральным Аппаратом Россельхознадзора сняты временные ограничения с ООО «Курское молоко», введенные в отношении предприятия 06.07.2017 в связи с выявлением несоответствия выпускаемой продукции (масло сливочное «Крестьянское» сладко-сливочное несоленое м.д.ж 72,5%) требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013, а также требованиям Республики Украина и Республики Таджикистан, установленные в рамках проведения исследований в режиме усиленного лабораторного контроля. 

«Вяленое мясо косули и украинская таранка не прошли ветеринарный контроль на границе»

11 августа 2017

Прошедшие выходные были богаты на возвраты украинской продукции. Так, сотрудниками отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте в пунктах пропуска на минувших выходных при досмотре ручной клади и багажа физических лиц были задержаны: 4 кг украинского сала, 2 кг домашнего творога, 1,2 кг укранской таранки, 1,5 кг вяленого мяса косули, 45 штук куриных яиц, а также два кролика без ветеринарных сопроводительных документов. Вся указанная продукция и животные были возвращены на территорию Украины. 

«В Глушковском районе задержано 3 украинских лошади»

11 августа 2017

Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям совместно с сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Курской области продолжается работа по пресечению незаконного перемещения на территорию нашей страны животных и продукции животного происхождения. Так, 07.08.2017 сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Курской области в пограничной зоне Глушковского района было задержано 3 головы лошадей при незаконном перегоне через Государственную границу РФ с территории Украины в Российскую Федерацию, с нарушением действующих норм ветеринарного законодательства Евразийского экономического Союза и Российской Федерации, без ветеринарных сопроводительных документов, соответствующих разрешений на ввоз и проведения ветеринарного контроля. Лошади были связаны в одну цепочку и перегонялись гражданином России в направлении н.п. Коровяковка Глушковского района. При осмотре животных, проведенном специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям и госветслужбы Курской области установлено, что животные не идентифицированы, т.е. отсутствуют клейма, тавро, животные не чипированы (результат сканирования устройством для чтения чипов), племенной ценности не представляют. 

Экспорт технического жира в Евросоюз набирает обороты

11 августа 2017

Оформление поставок технического жира за границу уже стало традицией для специалистов Курского пограничного ветеринарного контроля. Так, на минувшей неделе было оформлено 3 партии жира животного технического, общим весом более 67 тонн. Подконтрольный груз направился автотранспортом из Курской области в Прагу в автоцистернах. Следует отметить, что это не первые партии груза, отправленные в Чешскую Республику. С начала 2017 года уже оформлена 21 партия жира животного технического, общим весом 470 тонн. 

Картофель с карантинным объектом, возвращен на Украину

11 августа 2017

На прошедшей недели в ДАПП «Теткино» госинспектором фитосанитарного контроля при досмотре ручной клади из Украины (картофеля продовольственного) - 0,01 тонна, был выявлен карантинный объект – золотистая картофельная нематода. Зараженную продукцию пытались провезти без фитосанитарных сопроводительных документов. 


Архив новостей: 2009 2010 2011