Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям

Архив новостей

Куряне сняли и вывезли плодородный слой почвы с земельного участка сельскохозяйственного назначения

31 июля 2017

По заявлению гражданина, проживающего в г. Курске, Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведено административное расследование, в результате которого установлено, что на территории с. 1-е Мелехино Щигровского района Курской области физические лица самовольно вывозили плодородный слой почвы с участка земель сельскохозяйственного назначения в кадастровом квартале 46:28:110101 на площади 144,99 кв. м. 

Курянка торговала несушками без документов

31 июля 2017

В целях недопущения незаконного оборота продукции животноводства, сельскохозяйственных животных и птицы специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в июле этого года проведено рейдовое мероприятие на ярмарке выходного дня в селе сл. Белая Беловского района Курской области. 

Вспышки нодулярного дерматита

31 июля 2017

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям сообщает о распространении на территории Российской Федерации заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота (далее - нодулярный дерматит). 

Об обнаружении гусеницы восточной плодожорки в персиках из Сербии

31 июля 2017

На днях на склад временного хранения ООО «Далк» (г. Орёл) поступила партия подкарантинной продукции (абрикосы, нектарины, персики, груши, сливы – 19,190 тонны) из Сербии (происхождением Сербия) в адрес ООО «Инвестпроект», Московская обл., г. Химки, ул. Победы, 11. 

О запрете ввоза зараженной партии картофеля из Украины

31 июля 2017

26 июля 2017 года в МАПП «Суджа» госинспектором фитосанитарного контроля при досмотре ручной клади (картофеля продовольственного)–0,00308 тонн, прибывшей из Украины, был выявлен карантинный для Российской Федерации объект — золотистая картофельная нематода. 

Экспорт подкарантинной продукции из Орловской области

31 июля 2017

За 7 месяцев 2017 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям при отгрузке на экспорт с территории Орловской области было проконтролировано 167,9 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки, 377 тыс. штук изделий из древесины, тары и упаковочных материалов, 949 м3 пиломатериалов, на которую было оформлено 3239 фитосанитарных сертификатов. 

О контроле поступившей в Орловскую область импортной подкарантинной продукции

31 июля 2017

За 7 месяцев текущего года специалистами Орловского фитосанитарного контрольного поста Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в местах полного таможенного оформления досмотрено 659 транспортных единиц, более 25 тысяч штук посадочного материала, 11,6 тысячи тонн подкарантинной продукции.  

О проведении фитосанитарных обследований подкарантинных объектов

31 июля 2017

Во втором квартале 2017 года специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля ТУ Россельхознадзора проведены фитосанитарные обследования территорий складов временного хранения ООО «Далк» и ОАО «Автокомплекс» Орловской области, а также прилегающей к ним трехкилометровой зоны, на комплекс карантинных объектов на общей площади 419 га. 

В Курской области обсудили охрану государственной границы

28 июля 2017

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям приняло участие в выездном заседании Координационного совета по пограничным вопросам при Губернаторе Курской области, состоявшемся 26 июля в г. Судже Курской области под председательством Губернатора Курской области А.Н. Михайлова 

Мед, консервы, мясо и яйца вернули на территорию Украины

28 июля 2017

За минувшую неделю на российско-украинской границе в ДАПП «Теткино» Курской области специалисты отдела пограничного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации ТУ Россельхознадзора пресекли 6 попыток ввоза на территорию Российской Федерации из Украины продукции животного происхождения. 

Россельхознадзор через суд добился восстановления нарушенного земельного участка в Орловской области

28 июля 2017

В конце 2016 года Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям привлекло ООО «Радон» (далее – Общество) к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ в виде приостановления деятельности на 30 суток по факту уничтожения плодородного слоя почвы на нарушенном земельном участке, расположенном на территории Голохвастовского сельского поселения Орловского района Орловской области. 

О распространении АЧС на территории Российской Федерации

28 июля 2017

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям информирует о распространении африканской чумы свиней (АЧС) на территории Российской Федерации. 

Дорожников наказали за самовольное снятие плодородного слоя почвы с сельхозземель

28 июля 2017

Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведено административное расследование по заявлению ООО «АГРО-Инвест-Кшень» о нарушениях земельного законодательства на территории х. Сенное Советского района Курской области.  

О состоявшихся в Орле публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям и руководств по соблюдению обязательных требований

27 июля 2017

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям публично отчиталось о проделанной работе за первое полугодие 2017 года. Обсуждение результатов правоприменительной практики прошло 26 июля на базе Орловского государственного аграрного университета. 

Земли сельскохозяйственного назначения под Малоархангельском превратили в свалку

27 июля 2017

Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в рамках административного расследования в июне текущего года на территории Малоархангельского района Орловской области выявлена несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов. 


Архив новостей: 2009 2010 2011