Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям

Архив новостей

О введении усиленного лабораторного контроля в отношении подконтрольной продукции с предприятий Республики Беларусь

18 сентября 2017

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям доводит до сведения всех заинтересованных юридических и физических лиц, что в связи с выявлением нарушений требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации, с 14.09.2017 года вводится режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции 

Реализация птицы без ветеринарных сопроводительных документов

18 сентября 2017

В сентябре 2017 года Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в Кореневском и Конышевском районах Курской области проведены контрольно-надзорные мероприятия по местам реализации сельскохозяйственных животных и птицы, в результате которых выявлены нарушения ветеринарного законодательства, а именно, реализация гражданами молодняка кур и кур–несушек в количестве 40 голов без ветеринарных сопроводительных документов, позволяющих идентифицировать животных, подтверждающих их происхождение, клиническое здоровье, а также эпизоотическое благополучие местности, из которой они были вывезены. 

НеЗдоровое питание

18 сентября 2017

В конце августа Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям при проведении внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Здоровое питание» были отобраны пробы продукции животного происхождения (полуфабрикаты из мяса свинины в ассортименте) для лабораторных исследований в целях обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов. 

Ущерб, нанесённый почвам АО «Курскгидромеханизация», превысил 7 миллионов рублей

14 сентября 2017

В октябре 2016 года в ходе контрольно-надзорных мероприятий сотрудники Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям обнаружили на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном на территории Черницынского сельсовета Октябрьского района Курской области, перекрытие верхнего плодородного слоя почвы отсевом от намыва песка, складирование металлических труб, бетонных столбов, металоконструкции и строительный мусор. 

Орелагропром выпустил в обращение более 24 тысяч тонн зерна без оформления деклараций о соответствии и протоколов испытаний, подтверждающих безопасность продукции

14 сентября 2017

В ходе плановой выездной проверки, проведенной специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в отношении ООО «Орелагропром» установлен факт выпуска в обращение 24,2 тыс. тонн зерна (0,74 тыс. тонн зерна гречихи, 0,44 тыс. тонн зерна гороха, 1,9 тыс. тонн зерна рапса, 1,8 тыс. тонн зерна подсолнечника, 1,1 тыс. тонн зерна ячменя, 2,2 тыс. тонн зерна кукурузы, 16 тыс. тонн зерна пшеницы), используемого для пищевых и кормовых целей без оформления деклараций о соответствии и протоколов испытаний, подтверждающих безопасность зерна 

Куряне, самовольно добывавшие песок на землях сельхозназначения, привлечены к административной ответственности

13 сентября 2017

Сотрудниками межрайонного отдела государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора г. Льгов Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям при обследовании земель сельскохозяйственного назначения был установлен факт самовольного снятия и перемещения физическими лицами плодородного слоя почвы при добыче песка на земельном участке, расположенном на территории Машкинского сельсовета Конышевского района Курской области 

На рынке Глазуновского района выявлены нарушения фитосанитарных требований

13 сентября 2017

При проведении контрольно-надзорных мероприятий на рынке Глазуновского района Орловской области специалистом Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выявлено административное правонарушение в сфере карантина растений. 

Вниманию хозяйствующих субъектов и участников внешнеэкономической деятельности

13 сентября 2017

Напоминаем, что с 9 сентября 2017 года вступил в законную силу Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 10.08.2017 года № 390 «Об утверждении порядка немедленного извещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов, в том числе в электронной форме».  

В Орловской области приостановлена деятельность кооператива, занимающегося закупкой и реализацией коровьего молока

13 сентября 2017

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведено административное расследование в отношении сельскохозяйственного перерабатывающе-сбытового потребительского кооператива «Маяк» (далее СПСПК «Маяк»), занимающегося закупкой и реализацией молока коровьего на территории Орловской области. 

Невозделанные земельные участки обернулись для курского сельхозпредприятия крупным штрафом

12 сентября 2017

В марте 2017 года в Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям поступила жалоба от жителя д. Сухая Рыльского района Курской области, уполномоченного собственников долей Некрасовского сельсовета Рыльского района Курской области. 

Транспортировка подкарантинной продукции без документов - угроза распространения опасных карантинных объектов

12 сентября 2017

При проведении мероприятий по надзору в области карантина растений Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям совместно с сотрудниками ДПС на 597 км трассы М2 Обоянского района Курской области был выявлен ряд административных правонарушений, которые допустили граждане, вывозившие автотранспортом с территории Курской области в Белгородскую область следующую подкарантинную продукцию: бобы сои в количестве 23 т, зерно пшеницы в количестве 24 т, зерно кукурузы в количестве 25 т, саженцы плодовых деревьев и декоративных кустарников в количестве 100 шт., без сопровождения карантинными сертификатами, удостоверяющими соответствие такой продукции требованиям правил и норм обеспечения карантина растений. 

Из реализации изъяты незарегистрированные ветеринарные препараты

12 сентября 2017

Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в зоомагазине «Гарфилд» (ИП Жилин А.В., г. Орёл) установлена розничная торговля лекарственными препаратами для ветеринарного применения и их хранение без специального разрешения (лицензии) на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения. 

О приостановлении реализации указанной серии лекарственного средства для ветеринарного применения

12 сентября 2017

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям информирует субъекты обращения лекарственных средств (согласно письму Россельхознадзора №ФС-ЮШ-2/19004 от 07.09.2017), о том, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов лекарственного препарата «Капли глазные и интраназальные Анандин» 

«Тимпанол» не прошёл контроль качества

12 сентября 2017

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям информирует субъекты обращения лекарственных средств (согласно письму Россельхознадзора №ФС-ЮШ-2/18999 от 07.09.2017), о том, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата «Тимпанол» 

Реализация мяса с нарушениями

12 сентября 2017

При проведении внеплановой проверки индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность на территории Курчатовского района Курской области, Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выявлены следующие нарушения ветеринарного законодательства 


Архив новостей: 2009 2010 2011