Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям

Архив новостей

Возврат ручной клади в пунктах пропуска

12 сентября 2017

Сотрудниками отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте при досмотре ручной клади пассажиров на минувшей неделе был предотвращен ввоз с территории Украины 8 кг сала свиного, 63 кг меда, 5 кг творога, 100 куриных яиц, а также 6 голубей, 3 собак и 2 кошек без ветеринарных сопроводительных документов. 

Выявлен контрафактный лекарственный препарат

11 сентября 2017

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям информирует субъекты обращения лекарственных средств (согласно письму Россельхознадзора №ФС-НВ-2/18561 от 01.09.2017) о том, что по информации АО Завод «Ветеринарные препараты», образец лекарственного препарата «Креолин бесфенольный каменноугольный» (серия 12, срок годности 08.2017), отобранный Управлением Россельхознадзора по Республике Татарстан в рамках выборочного контроля качества, является контрафактным. 

В Залегощенском районе Орловской области «хозяйничают» амброзия и повилика

11 сентября 2017

ходе контрольных карантинных фитосанитарных обследований в д. Васильевка Залегощенского района Орловской области на общей площади 130 га специалистами отдела государственного надзора в области внутреннего карантина растений Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям подтверждены очаги карантинных сорняков - амброзии полыннолистной и повилики полевой в ранее установленной карантинной фитосанитарной зоне. 

Владелицу зоомагазина «Лапушки» наказали за нарушение лицензионных требований

11 сентября 2017

При проверке зоомагазина «Лапушки» ИП Шуевой Т.В., по адресу: Орловская область, Урицкий район, п. Нарышкино, ул. Привокзальная, д. 5, Урицкой межрайонной прокуратурой Орловской области обнаружены грубые нарушения лицензионных требований («Правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения» 

На плодах импортного происхождения обнаружен карантинный объект - шарка слив

11 сентября 2017

7 сентября 2017 года на ООО ТЛТ "Крупецкий" поступила партия подкарантинной продукции слива свежая, общим весом – 19 тонн из Молдовы (происхождением Молдова) в адрес ООО «Глобус», г. Белгород, Народный бульвар, д. 79, каб 309. 

Самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы

11 сентября 2017

При проведении контрольно-надзорных мероприятий на территории Клюквинского сельсовета Курского района Курской области специалистом Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выявлено нарушения земельного законодательства, событие и состав которого выразились в следующем: на земельном участке сельскохозяйственного назначения гражданином Шафоростовым Н.Д. было осуществлено снятие и перемещение плодородного слоя почвы. 

НЕЗАКОННАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОДУКЦИИ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

11 сентября 2017

При проведении контрольно-надзорных мероприятий по предотвращению незаконной реализации продукции животного происхождения, сельскохозяйственных животных и птиц на местах несанкционированной торговли в Кореневском районе Курской области сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям были выявлены нарушения обязательных требований Технических регламентов Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции» 021/2011, «О безопасности мяса и мясной продукции» 034/2013. 

Земельный участок зарос сорняками

11 сентября 2017

В ходе проведения внеплановых выездных проверок в отношении собственников земельного участка, расположенного вблизи д. 1- Цветово Новопоселеновского сельского совета Курского района Курской области, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям установлен факт зарастания данного земельного участка сорной травянистой растительностью (пырей ползучий, цикорий дикий, полынь горькая и обыкновенная и др).  

На ярмарке в Судже с реализации сняли цыплят и утят без документов

8 сентября 2017

В целях недопущения незаконного оборота продукции животноводства, сельскохозяйственных животных и птицы, государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской области проведено рейдовое мероприятие на ярмарке выходного дня в г. Суджа Курской области.  

Без маркировки и документов

8 сентября 2017

При проведении контрольно-надзорных мероприятий по предотвращению незаконной реализации продукции животного происхождения, сельскохозяйственных животных и птиц в местах несанкционированной торговли в Конышевском районе Курской области сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям были выявлены нарушения обязательных требований Технических регламентов Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции» 021/2011, «О безопасности мяса и мясной продукции» 034/2013. 

Племенные нетели из Нидерландов введены в основное стадо ЗАО «Славянское»

8 сентября 2017

06.09.2017 года сотрудниками отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям совместно со специалистами Управления ветеринарии Орловской области, в присутствии специалистов Верховского филиала БУОО «Орловский ОВЦ» и представителей хозяйства проведена проверка исполнения карантинных мероприятий в отношении 135 голов племенных нетелей, ввезенных 24.06.2017г. в ЗАО «Славянское» д. Долгое Верховского района Орловской области из Нидерландов по разрешению Россельхознадзора от 07.04.2017 №ФС/УВН-01/209231. 

Новые правила извещения о доставке подкарантинной продукции.

8 сентября 2017

Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 10 августа 2017№390 «Об утверждении порядка немедленного извещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов, в том числе в электронной форме» установлены правила немедленного извещения Россельхознадзора, в том числе в электронной форме, о доставке подкарантинной продукции и объектов. 

В «Зверополисе» торговали ветеринарными препаратами без лицензии

8 сентября 2017

Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в зоомагазине «Зверополис» ИП Дуленцова Р.В. (г. Орёл) установлена розничная торговля лекарственными препаратами для ветеринарного применения и их хранение без специального разрешения (лицензии) на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения. 

Водители-нарушители

7 сентября 2017

При проведении мероприятий по надзору в области карантина растений совместно с сотрудниками ДПС на 597 км трассы М2 Обоянского района Курской области Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям были выявлены административные правонарушения допущенные физическими лицами, которые вывозили автотранспортом с территории Курской области в Белгородскую область подкарантинную продукцию – бобы сои в количестве 50,66 т и зерно пшеницы в количестве 22 т - без сопровождения карантинными сертификатами, удостоверяющими соответствие продукции требованиям правил и норм обеспечения карантина растений. 

Предписания исполнено в полном объеме

7 сентября 2017

Специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведены внеплановые проверки в отношении Общества с ограниченной ответственностью Горшеченского района Курской области по исполнению ранее выданных предписаний. 


Архив новостей: 2009 2010 2011