Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям

Архив новостей

О результатах контрольных фитосанитарных обследований территории Орловской области

7 сентября 2017

В соответствии с Приказом Минсельхоза РФ «Об утверждении правил проведения карантинных фитосанитарных обследований» специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям обследована территория Орловской области на наличие карантинных объектов. 

Карантинные организмы не обнаружены

7 сентября 2017

Специалистами МРО г. Льгов Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведён феромонный мониторинг Льговского, Кореневского, Рыльского, Глушковского и Конышевского районов Курской области на выявление кукурузного жука диабротика. 

Будьте внимательны при покупке семян!

7 сентября 2017

Все чаще после уборки выращенного урожая огородники высевают на своих приусадебных участках семена горчицы для повышения плодородия почвы и угнетения роста сорняков. Однако это может быть небезопасно для огорода. 

Объявлен карантин

7 сентября 2017

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям сообщает, что в соответствии с Постановлением Губернатора Курской области №261-пг от 31.08.2017, на территории с. Дроняево муниципального образования «Макаровский сельсовет» Курчатовского района Курской области с 25.08.2017 по 25.10.2017 установлен карантин по бешенству животных. 

В Рыльском районе торговали салом без документов

7 сентября 2017

При проведении контрольно-надзорных мероприятий по предотвращению незаконной реализации продукции животного происхождения, сельскохозяйственных животных и птиц в местах несанкционированной торговли в Рыльском районе Курской области сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям были установлены нарушения обязательных требований Технических регламентов Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции» 021/2011, «О безопасности мяса и мясной продукции» 034/2013. 

Курский предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение требований Технических регламентов

6 сентября 2017

При проведении внеплановой проверки в отношении ИП, осуществляющего деятельность в г. Льгове, сотрудником МРО г. Льгов Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в магазине предпринимателя «Продукты» были выявлены нарушения требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции». 

Россельхознадзор призывает курян помочь в уничтожении опасного растения.

6 сентября 2017

Амброзия полыннолистная – это карантинный сорняк ограниченно распространенный на территории Курской области. 

Неисполнение предписания

6 сентября 2017

В результате внеплановой выездной проверки по исполнению предписания, специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в АО «Предприятие «Промжелдортранс» установлено, что выданное предписание организацией выполнено не в полном объеме.  

Непредставление документов грозит штрафом

6 сентября 2017

Специалистами отдела государственного семенного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена внеплановая документарная проверка в отношении Индивидуального предпринимателя главы КФХ Корсаковского района Орловской области. 

У сельхозтоваропроизводителя отозваны декларации соответствия продукции

6 сентября 2017

Специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям при проведении внеплановой выездной проверки в отношении Общества с ограниченной ответственностью (г. Орел) установлен факт недостоверного декларирования соответствия продукции – зерна кукурузы на пищевые цели, ячменя на кормовые цели и гороха на пищевые цели урожая 2016 года. 

Сельхозпредприятие не оформило декларации о соответствии и протоколы испытания на партии реализуемого зерна

6 сентября 2017

В ходе контрольно-надзорных мероприятий, проведенных специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в отношении Общества с ограниченной ответственностью (г. Орел) установлен факт выпуска в обращение 499,6 тонны зерна, а именно: 341,63 тонны зерна (семян) рапса и 157,99 тонны зерна (семян) подсолнечника, используемого для пищевых целей без оформления деклараций о соответствии и протоколов испытаний, подтверждающих безопасность зерна, что является нарушением Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна». 

В Курской области золотистая картофельная нематода подтверждена на 5139 приусадебных участках

5 сентября 2017

На территории Курской области в результате проведения контрольных карантинных фитосанитарных обследований, специалистами отдела государственного надзора в области внутреннего карантина растений Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от 22.04.2009 № 160 «Об утверждении правил проведения карантинных фитосанитарных обследований» проверено на наличие золотистой картофельной нематоды – 5139 приусадебных участков граждан, на общей площади – 1939,442 га. 

О нарушениях, выявленных в ходе внеплановой проверки ОПО «Союз Орловщины»

5 сентября 2017

В мае 2017 г. Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провело внеплановую проверку в отношении Областного потребительского общества «Союз Орловщины» на предмет соблюдения законодательства РФ в области ветеринарии и технического регулирования. 

Россельхознадзор «забраковал» около 17 тысяч тонн зерна, отгружаемого с территории Курской области

5 сентября 2017

Специалисты отдела государственного надзора в области внутреннего карантина растений Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям осуществляют постоянный контроль за подкарантинной продукцией, отгружаемой с территории Курской области. 

Еще раз о соблюдении законодательства в сфере карантина растений

5 сентября 2017

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям еще раз напоминает об обязательных требованиях в сфере карантина растений при ввозе, перемещении и реализации подкарантинной продукции на территории Российской Федерации. 


Архив новостей: 2009 2010 2011