Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям

Архив новостей

Невыполнение предписания в области земельного контроля

12 сентября 2011

Специалистами отдела государственного земельного контроля проведена проверка исполнения предписания, обязывающее Главу Администрации Сосковского района Орловской области провести комплекс организационно-хозяйственный, агрономических и мелиоративных мероприятий по охране почв. 

Нарушены правила ввоза подкарантинной продукции

12 сентября 2011

За период с 31.08.2011 г. по 07.09.2011 года в МАПП «Суджа» Курской области при ввозе на территорию Российской Федерации трех партий подкарантинной продукции (лекарственное сырье) в количестве 40,426 тонн (происхождение Индия, Нигерия, Китай, Украина) выявлены нарушения, в оформлении фитосанитарного сертификата сопровождающего груз. Нарушители привлечены к административной ответственности. 

Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки

10 сентября 2011

Специалистами отдела государственного надзора за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки при проведении плановой выездной проверки муниципального образовательного учреждения "Жилинская средняя общеобразовательная школа" было обнаружено отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность обнаруженных крупяных изделий. 

О выявлении нарушений при протравливании семян

10 сентября 2011

При проведении внеплановой проверки главы КФХ Чеснокова В.Н. в Знаменском районе выявлено, что протравливание семян производилось в помещении, предназначенном для хранения семян, при помощи приспособленного шнека и емкости вместимостью 50 л пестицидом «Барьер».  

Нарушены правила ввоза подкарантинной продукции

10 сентября 2011

С 30.08.2011 г. по 05.09.2011 г. в МАПП «Крупец» Курской области при ввозе на территорию Российской Федерации партии подкарантинной продукции (персик, нектарин, яблоки, томаты, семена конопли продовольственной) в количестве 162,466 тонн из Греции, Молдовы, Сербии и Украины выявлено 8 случаев нарушений. 

На посев используют семена неизвестного качества

9 сентября 2011

Плановой проверкой проведенной в Пристенком районе Курской области области, установлено, что ООО «Мир» использовало на посев 30 т семян ячменя на площади 120 га без документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества.  

О выявлении нарушений при протравливании семян озимой пшеницы

9 сентября 2011

При проведении совместной проверки с прокуратурой Новодеревеньковского района в ООО «Аграрий» расположенного в п. Пасынки Новодеревеньковского района установлено, что протравливание семян озимой пшеницы ведется фунгицидом «Дивиденд Стар , КС» на территории зернотока в одном из семенных складов, находящемся на расстоянии около 100 метров от водонапорной башни. 

Нарушение правил перевозки подкарантинной продукции

8 сентября 2011

При проведении совместного патрулирования с сотрудниками ГИБДД Беловского РОВД по территории Беловского района Курской области было выявлено административные правонарушение. 

О выявлении нарушений при протравливании семян озимой пшеницы

8 сентября 2011

При проведении совместной проверки с прокуратурой Новодеревеньковского района в ПО «Хомутовское» ЗАО «Орелагроюг», расположенного в п. Михайловка Новодеревеньковского района установлено, что протравливание семян озимой пшеницы ведется фунгицидом «Скарлет, МЭ» на неисправной протравочной машине, в результате чего на месте протравливания имеются следы пролитого рабочего раствора красного цвета, средства дезактивации отсутствуют. 

Выявление очага карантинного сорняка на территории ХПП

8 сентября 2011

При проведении контрольных обследований территории ОАО «РЖД» Орловско-Курское отделение МСК ЖД «Курская дистанция пути» (г. Курск) подтверждены очаги карантинных сорных растений. 

Реализация посадочного материала без документов

8 сентября 2011

Внеплановыми проверками, проведенными на рынках г. Курска, установлены факты реализации физическими лицами 28 партий посадочного материала (луковиц) цветочных культур в количестве 1130 шт. без документов, удостоверяющих сортовые и посадочные качества. 

О выявлении нарушений при хранении минеральных удобрений и протравливании посевного материала

8 сентября 2011

При проведении внеплановой проверки ООО «Щербово» в Болховском районе выявлено, что на территорию базы завозились и хранились минеральные удобрения «Аммиачная селитра» в количестве 140 тонн в биг-бегах в помещении, предназначенном для хранения зерна, без санитрно-эпидемиологического заключения на право завоза и хранения агрохимикатов.  

Нарушения правил ввоза подкарантннной продукции

8 сентября 2011

При проведении проверки карантинной фитосанитарной документации в с.Большесолдатское Курской области было выявлено административное правонарушение, допущенное физическим лицом, которое ввезло из Ростовкой области Сальский район подкарантинную продукцию. 

О выявленном нарушении при отсутствии журнала учета применения пестицидов и агрохимикатов

8 сентября 2011

При проведении внеплановой проверки ИП Молчанова А.М. в Болховском районе выявлено, что отсутствует журнал учета применения пестицидов и агрохимикатов, что является основанием при проверке качества работ, анализе, динамики остаточных количеств пестицидов в сельскохозяйственной продукции и объектах окружающей среды.  

Выявление очагов карантинных сорняков

8 сентября 2011

При проведении контрольных фитосанитарных обследований на территории Хомутовского района, было выявлено два очага карантинного растения — повилики полевой (Cuscuta campestris) в границах землепользования ООО «Агрокультура Курск» в подразделениях Малеевское и Меньшиково 


Архив новостей: 2009 2010 2011